8 июня — День социального работника

новости курган

С профессиональным праздником!

Уважаемые работники и ветераны сферы социальной защиты населения!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Ежегодно в России и в Курганской области появляются новые меры адресной поддержки, внедряются современные технологии, направленные на помощь семьям с детьми, пожилым людям и инвалидам. В Курганской области только на социальную поддержку семей с детьми в этом году будет направлено более 4 млрд рублей, в два раза увеличено финансирование на технические средства реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья. С прошлого года жители региона, которым нужна помощь, могут заключить социальный контракт. Это помогло 185 семьям открыть свой бизнес, развить личное подсобное хозяйство. Более 1500 человек благодаря контракту нашли новую работу. Но без вас, работников учреждений социальной защиты, все эти средства и современные технологии не были бы эффективными.

Тысячи жителей Курганской области ежедневно чувствуют вашу заботу и поддержку. Теплотой своей души вы отогреваете сердца детей, которые обделены или вовсе лишены родительской любви, и вселяете в них веру в добро. Вы освещаете своей заботой и вниманием жизнь одиноких пожилых людей, которым сложно самостоятельно справляться с бытом, а иногда больше чем помощь по хозяйству нужны доброе слово и ласковая улыбка. Искренним участием и умением подобрать для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, наиболее эффективную меру поддержки, вы помогаете им найти точку опоры и справиться с проблемами. Делаете комфортным и уютным пребывание в стационарных учреждениях — центрах, интернатах, детских домах. Профессия социального работника — это про самое главное: про любовь к людям, про служение человеку.

Дорогие друзья, сердечное спасибо за ваш такой непростой, но такой нужный и светлый труд. От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С праздником, с Днём социального работника!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Уважаемые социальные работники!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Профессия социального работника остается одной из самых востребованных в обществе.

Благодаря вашему труду люди, нуждающиеся в помощи, преодолевают трудности, обретают надежду и веру в собственные силы. Это результат энтузиазма и в высшей степени добросовестного отношения к делу работников отрасли.

Ваша профессия требует огромного терпения, отзывчивости, милосердия, умения сопереживать. Спасибо за ваш каждодневный благородный труд!

Желаю всем социальным работникам Зауралья крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Уважаемые работники и ветераны сферы социального обслуживания населения!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы выполняете ответственную и сложную миссию, оказывая социальную защиту гражданам, которые находятся в трудных жизненных обстоятельствах.

Вы успешно справляетесь со сложными профессиональными задачами, проявляете лучшие личные качества, отдаете частицу сердца и души своим подопечным. Спасибо за ежедневный нелегкий труд, за доброту, терпение и чуткость, готовность разделить радость и печаль, прийти на помощь людям в трудную минуту.

Желаю вам здоровья, плодотворной работы во имя благополучия горожан, счастья и удачи! Мира и добра вам и вашим близким!

Временно исполняющий полномочия главы города Кургана Елена Ситникова.


Уважаемые социальные работники!

От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы посвятили себя важному и нужному делу — работе с людьми, которые нуждаются в помощи и поддержке. Под постоянным вниманием социальных работников находятся пожилые люди, многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья. Ваша доброта и отзывчивость вселяет в них надежду и уверенность. Ежедневно вы выполняете работу, которая требует физических и моральных сил.

Выражаю вам слова искренней благодарности за нелегкий труд, ежедневные добрые дела, заботу и сострадание к людям. Пусть ваш благородный труд приносит радость и теплые слова благодарности. Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *