В Кургане пожарные отстояли от огня жилые дома в Рябково

Горели 500 кв. метров травы и кровля здания бывшего интерната для детей-сирот

новости курган

В Кургане огнеборцы локализовали пожар площадью 1000 кв. метров, предотвратив угрозу распространения огня на жилые дома. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

Спасатели получили сообщение о возгорании в 13:19.

новости курган

К приезду подразделений огонь охватил 500 квадратных метров сухой травы и перекинулся на кровлю неэксплуатируемого здания бывшего интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (ул. Карбышева, 52).

«Пожару был присвоен повышенный ранг ВЫЗОВ №2. Создалась угроза уничтожения расположенных вблизи жилых домов и основного корпуса неэксплуатируемого здания, которую удалось ликвидировать», — рассказала Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы ведомства.

новости курган

На локализацию пожара ушел почти час (она объявлена в 14:11). Работали 45 человек личного состава МЧС и 15 единиц техники.

Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. 

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *