Как удержать молодежь в Кургане

Достойные горожане отвечают на этот и другие вопросы радийщиков

На радио «За облаками» вышло уже несколько передач о людях, занесенных в галерею почета «Курганцы – гордость города». Достойные горожане рассказывают о своем пути, а также дают советы подрастающему поколению, подумывающему о переезде, и отвечают на вопросы журналистов о Кургане.

Например, у директора Детской художественной школы № 1 Виктора Архипова спросили: «Какие изменения вы бы хотели видеть в Кургане через несколько лет?» Он ответил: «Желание увидеть не просто набережную красивой, а и водную гладь – сам Тобол. Чтобы он превратился в чистый приятный водоем».

Для директора ООО «Бессонофф Трэвэл» Станислава Бессонова был заготовлен следующий вопрос: «Вы привозите в Курган много гостей. Чем их восприятие города отличается от восприятия курганцев?» Последовал ответ:

– Конечно, когда мы здесь живем, мы постоянно видим наш город. Глаз замыливается, и мы склонны замечать недостатки, которые нам хотелось бы устранить. А когда приезжают люди, в том числе иностранцы, в наш город они просто влюбляются. Например, поражает всех ансамбль нашей центральной площади. На самом деле это очень большая редкость, когда в одно историческое время площадь полностью была застроена и абсолютно все здания в одном архитектурном стиле. Таких ансамблей у нас только в нескольких городах по России.

Председателю Курганского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Надежде Предвечной задали вопрос: «Что бы вы посоветовали молодым людям, которые уезжают учиться в другие регионы?» Ответила она так:

– Когда будут постарше, они поймут – это родина. Кто-то стремится в Москву, кто-то в Питер, кто-то в соседние регионы. Они вынуждены уехать, потому что там могут получить то образование, которое выбрали. Но когда они получат это образование, я бы им пожелала, чтобы они обязательно вернулись в Курган, потому что здесь они нужны, здесь у них все родное.

Передачи «Курганцы – гордость города» выходят на радио «За облаками» ежедневно в 9:35, 14:35 и 18:35 по местному времени. Этим летом радийщики расскажут о 30 достойных курганцах.

Галерея почета «Курганцы – гордость города» была открыта в 2000 году. Она находится на перекрестке улиц Гоголя и Томина. За 20 лет лауреатами галереи стали более 300 наших земляков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *