В Кургане продолжается ремонт дорог

новости курган

Для безопасности горожан на отдельных участках улиц удалят засыхающие, больные и аварийные деревья

«В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» сейчас идет ремонт участка автомобильной дороги по улице М. Горького от набережной до улицы Томина, – рассказал Иван Ситников, директор муниципального унитарного предприятия «Специализированное дорожное предприятие». – Полностью заменили бортовой камень на участке от набережной до улицы Красина и на одной стороне дороги от улицы Красина до улицы Кирова. От улицы Кирова до улицы Томина мы сейчас оборудуем парковочные карманы с сохранением всех инженерных сетей. Вскоре заменим деформированное асфальтобетонное покрытие. Поскольку мы должны не только отремонтировать дорогу, но и благоустроить прилегающую к ней территорию, пригласили экспертов муниципальных учреждений, чтобы обследовать имеющиеся на этом участке зеленые насаждения».

«Комиссия осмотрела двенадцать деревьев, растущих вдоль дороги по улице М. Горького со стороны Курганской больницы № 1, и в результате пришла к выводу, что, к сожалению, все они угнетены, часть деревьев засыхает, – пояснила Оксана Бармина, заместитель директора административно-технической инспекции города Кургана. – Поэтому нет смысла переносить эти зеленые насаждения в другое место, их придется снести ради безопасности граждан. Если поднимется сильный ветер, это может привести к несчастному случаю, поскольку деревья грозят попросту рухнуть на проезжую часть: их корни выпирают из земли и практически находятся на поверхности почвы».

Заместитель директора департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко отметил, что на протяжении многих лет горожанам было сложно попасть в приемный покой Курганской больницы № 1, приходилось подниматься по стихийно проложенным по газону тропкам. Сейчас по улице М. Горького напротив входа в медицинское учреждение сделают удобные ступени. Кстати, на противоположной стороне улицы деревья останутся, поскольку относительно здоровы и на данный момент не представляют опасности для жителей города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *