В Курганской области планируют ввести в эксплуатацию на 1,6 тыс. кв. м больше жилья

Солнце в городе

Рост уже составил почти 34% к этому же периоду прошлого года.

В Курганской области планируют ввести в эксплуатацию 269 тыс. кв. м нового жилья в 2021 году, что на 1,6 тыс. кв. м больше по сравнению с 2020 годом. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства области.

«С начала года в регионе уже возвели 66,752 тыс. кв. м, что составляет 24,8% к плану года. Из них 5,083 тыс. кв. м — многоквартирные дома и 62,474 тыс. кв. м — индивидуальное жилищное строительство», — цитирует ведомство ТАСС, уточняя, что в 2020 году было введено 267,4 тыс. кв. м жилья.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков также сообщил на своей странице во «ВКонтакте», что в первом полугодии 2021 года рост строительства жилья уже составил почти 34% к этому же периоду прошлого года.

В департаменте отмечают, что всего за этот год планируется ввести в эксплуатацию не менее 79 тыс. кв. м многоквартирных жилых домов и 190 тыс. кв. м индивидуального жилья.

«Регион планирует использовать все имеющиеся инструменты — инфраструктурные облигации и кредиты, возможность снижения ставок по низкомаржинальным проектам — для увеличения ввода жилья и вовлечения земельных участков под жилищное строительство. В частности, правительство региона направило заявку на предоставление инфраструктурных кредитов для стимулирования развития сферы ЖКХ, дорожного хозяйства», — пишет ТАСС.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *