В Кургане девочка сломала ногу в детском саду

Прокуратура провела проверку и обратилась в суд

новости курган

18 мая во время игры с мячом в спортивном зале воспитанница дошкольной группы курганского детского сада получила тяжёлую травму левой ноги. Прокуратура Сафакулевского района провела проверку и установила, что в момент травмирования ребенка воспитатель не присматривала за детьми должным образом.

Согласно пункту 8 ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», охрана здоровья обучающихся включает в себя обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность и профилактику несчастных случаев.

Прокурор района направил в суд исковое заявление о взыскании с образовательной организации компенсации морального вреда. Кроме этого, в адрес директора внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *