В Кургане отметили День России

Празднование Дня России в Кургане

Курганцев поздравили глава региона Вадим Шумков и временно исполняющий полномочия главы города Кургана Елена Ситникова

На Троицкой площади Кургана в этот солнечный и жаркий июньский день было многолюдно. Здесь выступали творческие коллективы города и области, звучали поздравления, у детей и взрослых в руках развевались на теплом летнем ветерке российские флаги. У сцены выстроились юноши и девушки в праздничных национальных костюмах народов Российской Федерации. Ровно в полдень торжественно прозвучал гимн России в исполнении заслуженного коллектива народного творчества Курганской области духового оркестра «Академия».

Празднование Дня России в Кургане

Курганцы дружно отметили один из самых важных государственных праздников – День России. В этот день все площади больших и малых российских городов и сел расцвели бело-сине-красными флагами. Россияне славили великую державу, преодолевшую немало трудностей за всю свою богатую историю. Символами нашей Родины стали ее герои, среди которых – Александр Невский, Юрий Гагарин, наши современники – врачи, боровшиеся за жизни россиян во время пандемии коронавируса, ученые, которые первыми в мире создали вакцину от коварной болезни и спасли тем самым миллионы жизней. В День России мы помним и чтим героев Великой Отечественной войны, спасших нашу страну и весь мир от фашизма.

Празднование Дня России в Кургане

С Днем великой и любимой России горожан поздравил губернатор Курганской области Вадим Шумков. «Сегодня величие страны измеряется прежде всего величием народа, способностью каждого из нас укреплять и развивать наше Отечество своим трудом, – подчеркнул Вадим Михайлович. – Любовь к России – не пустой звук, это готовность ежедневно не на словах, а на деле подтверждать свою любовь к Родине заботой о каждом уголке российской земли, превращая его в цветущий сад».

Вадим Шумков торжественно вручил паспорта юным зауральцам – новым гражданам России. Символично, что именно в День России ребята получили свой первый официальный документ из рук главы региона.

Празднование Дня России в Кургане

«Сегодня курганцы вместе со всей страной отмечают День России, – отметила временно исполняющий полномочия главы города Кургана Елена Ситникова, поздравляя горожан с праздничной датой. – Жители нашего города всегда вносили значительный вклад в развитие Кургана, Курганской области, всей нашей страны». Елена Ситникова вручила почетные грамоты администрации города Кургана педагогам дополнительного образования.

Председатель Совета Ассамблеи народов Зауралья Владимир Уфимцев приветствовал всех жителей многонационального зауральского края, где многие годы в мире и дружбе живут около ста народов и этнических групп. «Наша задача – укреплять в регионе сотрудничество, дружбу и согласие, –убежден Владимир Уфимцев. – День России – это праздник всех граждан, живущих на огромной территории многонациональной России. В этот день мы вручаем награды зауральцам, которые внесли большой личный вклад в сохранение дружбы народов».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *