VIII Православная Троицкая ярмарка с 18 июня ждет в гости курганцев

Свою продукцию представят почти сто храмов и монастырей, в программе — уроки резьбы по дереву, выступление вокалиста Давида Астафьева, православного барда Валерия Логачева

18 июня 2021 г. в 12 часов в Кургане начнет работу VIII Международная Православная Троицкая ярмарка (0+).

В ярмарке участвуют немногим менее ста известных храмов и монастырей Православной Церкви. Таких, например, как: Свято-Троицкий мужской монастырь (Сербия), который привезет чай, собранный монахами в горах, целебные настойки, созданные по монастырским рецептам; Борисо-Глебский женский монастырь (Украина), среди продукции которого красивая церковная утварь; скальный монастырь Симеона Столпника (Молдова) с лечебно-профилактической продукцией собственного изготовления, Свято-Николаевский монастырь (Крым), ведущий богослужения в пещерных храмах VI века в городище Эски-Кермена, и многие, многие другие.

У каждого из представляемых святых мест своя богатейшая история, с которой можно познакомиться прямо в Кургане, на православной ярмарке. Здесь же стоит узнать и о современной жизни этих обителей, а также приобрести продукцию, в них изготовляемую. Ярмарка представит от церковных производителей — большой выбор литературы, подарков, сувениров; от светских предпринимателей – медовую продукцию, орехи и сухофрукты высокого качества, рыбу и мясные деликатесы, сладости; натуральные ткани: хлопок, лен; подарочный текстиль и многое другое.

Посетители в рамках культурной программы познакомятся с творчеством вокалиста Давида Астафьева из Свято-Успенского Желтикова мужского монастыря (г. Тверь). Услышат в исполнении Давида не только духовные песнопения, но и песни советской классики (6+). Для зауральцев выступит также известный православный бард Валерий Логачев (6+).

Напомним, иерей Валерий Логачев – священник из Орской епархии Оренбургской митрополии, является лауреатом и дипломантом многочисленных международных фестивалей авторской духовно-патриотической песни. Каждый день отец Валерий будет исполнять под аккомпанемент гитары проникновенные концерты-беседы под названием «Спешите делать добро». Встретятся курганцы и с городскими творческими коллективами, а также в рамках мастер-классов – научатся резьбе по дереву у священника Андрея Верхотурова, клирика Курганской епархии.

Ярмарка продолжит работу до 25 июня.

Место проведения: г. Курган, площадка у ТЦ «Воробьевы горы», ул. Пичугина, 6).

Время работы: 18 – 24 июня — с 10:00 до 19:00, 25 июня — с 10:00 до 16:00.

Вход свободный.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *