В Кургане школьники ухаживают за высаженными деревьями

новости курган

В этом году компания «Сады Зауралья» безвозмездно предоставила порядка 3 тыс. саженцев яблонь, груш и слив

На территории гимназии № 27 в Кургане старшеклассники высадили плодовые деревья, подаренные ЗАО «Сады Зауралья» (посёлок Карчевская роща). Это 40 саженцев яблони, груши и сливы. В этом году компания безвозмездно предоставила порядка 3 тыс. саженцев плодовых деревьев, которые уже высадили на территориях школ, детских садов, библиотек и других объектов социальной сферы.

«Для нас это очень значимо. Потому что закупить посадочный материал в таком количестве, конечно, очень дорого, – рассказала «КиКу» директор гимназии № 27 Лилия Коновалова. – Если деревья через какое-то время будут плодоносить, это будет просто приятным бонусом».

новости курган

Каждый год руководство, педагоги и учащиеся гимназии проводят мероприятия по благоустройству школьной территории: высаживают цветы и новые деревья, а старые и аварийные – сносят. Прошлой осенью, например, гимназисты в честь Великой Победы высадили дикие саженцы рябины, привезённые родителями. «Чем больше видов разных деревьев, тем лучше. На уроках мы выводим детей на экскурсии, показываем разные виды растений. У нас есть берёзы, клён, ель, сосна», – рассказала учитель биологии 27 гимназии Марина Плёнкина.

Сейчас дети ухаживают за клумбами, ежедневно поливают цветы и новые деревья. «Я думаю, во время летней практики наш класс становится сплочённее, мы начинаем лучше контактировать, помогаем друг другу», – считает восьмиклассница Анна Коробицына.

новости курган

Школьники стараются не только для себя. «Парков в округе нет, дворы маленькие, зачастую заставлены машинами. Днём жители нашего микрорайона могут прийти сюда и погулять, например, мамы с колясками», – заметила директор гимназии № 27 Лилия Коновалова. Она добавила, что осталось поставить скамейки. Тогда пришкольная территория превратится в настоящий городской сад.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *