Лучшие рыболовы сразятся на «Курганской донке»

Второй чемпионат по ловле донной удочкой состоится 3 июля

В Кургане открылся речной порт «Маяк»

В Кургане в рамках гастрономического фестиваля «День сырка» (0+) пройдет Второй чемпионат города Кургана по ловле донной удочкой «Курганская донка». Он начнется 3 июля в 8.30 на берегу реки Тобол в районе памятника Красину.

К участию приглашаются рыболовы в возрасте от 14 лет, имеющие рыбацкое снаряжение – донную удочку (фидер).

Заявку на участие можно подать на сайте «Федерация рыболовного спорта Курганской области» в разделе соревнования ФРСКО до 00.00 (3июля). Предварительная регистрация обязательна. Телефон для справок 8-912-833-34-88.

Чемпионат начнется в 6.00 с регистрации участников и получения допуска. Рыбакам выделят время на подготовку к ловле, проверку прикормки и насадки. Состязания начнутся в 8.30 и закончатся в 13.30.

Глубина в зоне ловли составляет около семи метров, ширина – до ста метров. Улов спортсменов могут составить плотва, уклейка, пескари, лещи, язи, окуни, щуки, караси и лини.

Победителей наградят в тот же день, 3 июля, в 15.00 на фестивале «День сырка» в Центральном парке культуры и отдыха Кургана дипломами, кубками и медалями от организаторов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *