В Курган прибыл бывший председатель правительства Российской Федерации Виктор Зубков

 

Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков посетил газозаправочную станцию «Газпром» в Кургане.

В программе посещение инновационного агрокомплекса «Мартыновский» и ряда других производственных и социальных объектов

В Курган прибыл председатель Совета директоров ПАО «Газпром», специальный представитель президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктор Зубков.

Виктор Зубков посетит несколько социальных и производственных объектов в Сафакулевском районе. В частности, пружинно-навивочный завод, экспортирующий свою продукцию в в Казахстан, Беларусь, Узбекистан и Киргизию, и крупнейший в регионе агрокомплекс «Мартыновский», инициатором создания которого в 2017 году выступил Виктор Зубков.

Агрокомплекс «Мартыновский» — первый и единственный тепличный комбинат по выращиванию овощей и зелени в закрытом грунте в Курганской области. Площадь агрокомплекса составляет 12,5 ГА. Годовая мощность комплекса до 15 тысяч тонн овощных культур. Общий объем инвестиций 3,6 млрд рублей.

В последний раз бывший председатель правительства Российской Федерации Виктор Зубков приезжал в Сафакулевский район в сентябре 2017 года. Тогда в селе Мартыновка вместе с известным футболистом Александром Кержаковым он открыл современную спортивную площадку для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом, построенную в рамках программы «Газпром – детям!».

Внимание Виктора Зубкова к селу Мартыновка неслучайно — когда-то в этом селе жили его предки.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *