В Кургане пройдут Троицкие гулянья

В парке «Царево городище» горожан ожидают народные игры, конкурсы, концерт и ярмарка

Праздник «Троицкие гулянья» (0+) пройдет 20 июня в культурно-историческом комплексе «Царево городище».

В 10.30 на площадке перед комплексом «Царево городище» откроется ярмарка с участием курганских мастеров. Горожане смогут приобрести оригинальные курганские сувениры, расписные свистульки, изделия из бисера, кукол, экоконфеты и другую продукцию курганских предприятий.

Здесь также пройдут бесплатные мастер-классы. Желающие смогут отчеканить себе памятную монету «Зауральский монетный двор».

В 11 часов на открытой площадке комплекса пройдут народные игры, обряды, конкурсы, выступления творческих коллективов, исполнителей народных песен и танцев.

Для малышей в 12.30 откроется развлекательная площадка «Детские забавы» с катаниями на симпатичных пони. А на лошадях конно-спортивного клуба «Максимус» смогут покататься взрослые.

Для местных силачей пройдут состязания в русской борьбе на опоясках. Девушки займутся плетением венков, обрядом их пускания в реку Тобол праздник завершится в 14.30.

Отметим, организатор праздника – Туристско-информационный центр города Кургана. Телефон для справок 45-42-53.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *