Вакцинация от коронавируса не сдает позиций в списке самых волнующих курганцев тем

При этом тема благоустройства на этой неделе потеряла актуальность

новости курган

Главной темой этой недели в Зауралье стало здравоохранение. На нее приходится почти треть всех инцидентов, которые зафиксировал Центр управления регионом Курганской области с 14 июня. Также в топ тем вновь вошла вакцинация от коронавируса. На этой неделе подобный вопрос поднимали 12% заявителей.

Зауральцы жаловались на качество медицинского обслуживания, технические проблемы с записью к врачу, долгое ожидание в очереди, отсутствие сертификата вакцинации или ошибки в нем.

А вот тема благоустройства, которая держала лидерство на протяжении нескольких недель, потеряла актуальность, рассказали в Центре управления регионом Курганской области. Это в первую очередь, связано с летней ремонтной кампанией и активными работами по озеленению, которые стартовали в Зауралье.

Всего с начала недели специалисты ЦУР зафиксировали более 600 обращений жителей. Чаще всего сообщения приходили от жителей Кургана, Кетовского и Юргамышского районов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *