Курганцев просят временно ограничить посещение горсада: работает техника

Продолжается благоустройство общественной территории

В городском саду Кургана продолжается благоустройство. Задействовано несколько подрядчиков, рассказали в пресс-службе администрации города.

ООО «Кизилдорстрой» выполняет работы по устройству плиточного и асфальтобетонного покрытия, завозу почвы под газоны. Запланированный объем работ выполнен на 99%. «Окончание наших работ зависит от того, когда другие подрядчики завершат свои работы», — пояснил представитель компании.

ООО «Торговый дом «Энергия-Курган» выполняет работы, связанные с организацией освещения. Всего планируется проложить порядка полутора километров проводов. Завтра во второй половине дня начнут устанавливать опоры освещения со стороны улицы Володарского. На данный момент отставаний от графика у подрядчика нет. После установки опор будут смонтированы светильники, они есть в наличии в нужном количестве.

Директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков провел на объекте выездное совещание.

Параллельно с работами по благоустройству в городском саду ведется устранение недостатков, выявленных в рамках гарантийных обязательств. Как пояснил Денис Давыдов, директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», предыдущему подрядчику предъявлена претензия. В рамках гарантийных обязательств он устраняет повреждения асфальтобетонного покрытия, бортовых камней, вывозит оставшийся строительный мусор.

На территории городского сада продолжает работать большегрузная техника. Администрация города Кургана обращается к жителям с просьбой временно ограничить посещение данной территории. Родителям необходимо следить за детьми, не гулять там, где работает техника, и не оставлять детей одних без присмотра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *