Курганский губернатор предложил бизнесу увеличить зарплаты работникам

новости курган

Средства на это появятся за счёт значительного снижения энерготарифов

Об этом губернатор Курганской области Вадим Шумков сообщил на своей странице во «Вконтакте».

«С 1 июля благодаря поддержке полномочного представителя Президента в УрФО и коллег-губернаторов Курганская область получает долгожданное снижение тарифа на передачу электрической энергии до 26% для предприятий и учреждений региона, в зависимости от различных категорий напряжения», — рассказал глава региона.

Напомним, что Тюменскую и Курганскую области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономный округа объединили в одну энергозону. Это позволит существенно снизить тариф на электроэнергию в Зауралье для категорий потребителей, не отнесённых к населению («прочих» потребителей) — бизнеса и бюджетных организаций.

По словам Вадима Шумкова, который ссылается на данные об оптовых ценах и инфраструктурных платежах, опубликованных на сайте гарантирующего поставщика, снижение конечной цены на электроэнергию составит до 13%. Снижение энерготарифов приведет к экономии средств в целом по Курганской области для категории «прочие потребители» в общем размере порядка 1,5 млрд рублей.

«Наша просьба ко всем руководителям этих предприятий — сумму получаемой экономии направлять на повышение заработной платы работников. Бюджет получаемую экономию направит на своевременные выплаты коммуналки и на зарплаты в учреждениях автоматически», — подчеркнул губернатор. — Много раз, обсуждая вопросы господдержки приобретения нового производственного оборудования, слышал от коллег из бизнеса о том, как сложно найди хороших квалифицированных сотрудников, чтобы стартовали новые проекты. Все так. Но успешным или неуспешным любой проект и любое предприятие делают люди. А людям надо платить. Сейчас для этого появляется дополнительный ресурс».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *