За нарушение масочного режима курганцы могут заплатить до 30 тысяч рублей штрафа

В Курганской области объявлен масочный режим.

В организациях города возобновились ежедневные рейды по соблюдению санитарных норм

На фоне роста заболеваемости COVID-19 в Кургане усилили контроль за соблюдением масочного режима и других санитарных норм.

Каждый день в объектах общественного питания, торговли, парикмахерских, кинотеатрах и других организациях сотрудники администрации города и органов исполнительной власти Курганской области, представители УМВД проводят специальные рейды.

Специалисты смотрят, соблюдают ли персонал и посетители масочный режим, есть ли разметка социальной дистанции, антисептики, проводится ли термометрия и дезинфекция помещений и поверхностей. Выполнение этих санитарных норм способствует сохранению здоровья населения в условиях распространения COVID–19, отметили в администрации Кургана.

По информации городского департамента экономического развития, предпринимательства и торговли на прошлой неделе мобильные группы проверили более 480 организаций и предприятий, в том числе 65 объектов общественного питания.

Рейды продолжаются и в общественном транспорте, за неделю проверено 56 автобусов.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ за несоблюдение масочного режима и нарушение других санитарно-противоэпидемических норм граждане могут быть привлечены к административной ответственности в виде предупреждения или наложения штрафа: на граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

О нарушениях масочного режима и других санитарно-эпидемиологических требований в организациях города можно сообщить на электронную почту: [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *