Как курганцы могут получить сертификат о вакцинации от коронавируса?

новости курган

После введения двух компонентов он автоматически появится на портале «Госуслуги»

Получить электронный сертификат о прививке от коронавируса могут все жители, у которых есть личный кабинет на портале «Госуслуги».

После введения первого компонента человек получает доступ к дневнику самонаблюдения. После завершения вакцинации специалисты медучреждения делают отметку о прививке от COVID-19 в федеральном регистре, и информация автоматически появляется на портале.

Обычно вся процедура занимает не более 24 часов после второго этапа.

Для того, чтобы скачать документ, достаточно перейти в раздел «Мое здоровье» и кликнуть на надпись «Сертификат вакцинированного от COVID-19». Его можно скачать и распечатать, а также можно сохранить на смартфон в электронной форме с QR-кодом.

Если на портале «Госуслуги» после второй прививки сертификат не появился, то нужно обратиться в медицинскую организацию и попросить их обновить данные в системе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *