3 июля исполняется 85 лет со дня образования подразделений Госавтоинспекции

новости курган

Более пятисот сотрудников Госавтоинспекции Курганской области отмечают свой профессиональный праздник

Постановлением СНК СССР в 1936 году было утверждено Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР», хотя необходимость совершенствования дорожного движения возникла гораздо ранее. Годы становления Курганской Госавтоинспекции были трудными. В 1943 году в областном ГАИ был всего один автомобиль ГАЗ – 2А, позднее в 1952 году появился первый мотоцикл М-72.

В 1947 году в городе Кургане открылось регулярное автобусное движение, начались работы по благоустройству дорог и тротуаров. Тогда же было организовано отделение регулирования дорожного движения — ОРУД, состоящее из 10 милиционеров-регулировщиков. Если в 40-х годах прошлого столетия в штате ГАИ Курганской области было всего 10 человек, то на сегодняшний день службу несут 524 сотрудника. В их распоряжении находится 208 служебных автомобилей. Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» парк автомобилей ДПС обновлен на 53%. В регион поступило 64 новых патрульных автомобилей, а также два мотоцикла марки BMW в полицейской версии, приобретенные за счет средств государственной программы «Профилактика правонарушений в Курганской области».

Служба ГИБДД это многофункциональное подразделение системы Министерства внутренних дел. В состав службы входят подразделения: осуществляющие надзор за дорожным движением; контроль за техническим состоянием автомототранспорта, его учет и регистрацию; розыск транспортных средств; обеспечивающие контроль за подготовкой водителей и прием квалификационных экзаменов, исполнением административного законодательства; осуществляющие анализ и учет дорожно-транспортных происшествий; административных правонарушений в области БДД; также подразделения пропаганды безопасности дорожного движения, аналитические и информационные подразделения.

Современный этап развития Госавтоинспекции предполагает большую работу по внедрению технических средств, оказание населению государственных услуг в электронном виде. Но основная задача не изменилась с 1936 года: это сокращение числа дорожно-транспортных происшествий.

«Когда говорят о Госавтоинспекции, то, прежде всего, представляют инспекторов дорожно – патрульной службы, которые в дождь и снег встречают машины и людей на дорогах России. Каждый человек знает, что в любое время – будь то праздники или будни, есть инспекторы ДПС, которые непрерывно несут свою службу, следят за порядком на дороге и всегда придут на помощь. В этот праздничный день мы склоняем головы перед светлой памятью наших товарищей, отдавших свою жизнь при выполнении служебного долга – в борьбе с преступностью, ради стабильности и будущего наших детей.

В повседневной работе мы редко произносим эти высокие слова, но всегда помним и хорошо знаем им цену. Со всей искренностью и признательностью поздравляем наших дорогих ветеранов, прошедших нелегкие этапы пути и тяжелые испытания. Их опыт и знания — бесценны, а традиции и преемственность поколений — будут всегда бережно храниться. Опыт и принципиальность сотрудников ГИБДД, желание внести свой вклад в общее дело будут и в дальнейшем прочной основой авторитета службы Госавтоинспекции», – говорится в обращении УГИБДД УМВД России по Курганской области.


Уважаемые работники ГИБДД!

Поздравляю вас с профессиональным праздником и выражаю самые искренние слова благодарности за ваш очень нужный и нелегкий труд.

От профессионализма сотрудников ГИБДД во многом зависят порядок и безопасность на дорогах. Благодаря вашему труду, умению правильно действовать в самых трудных ситуациях удается предотвратить небезопасные ситуации на дорогах и сохранить здоровье участников движения.

В Курганской области сейчас огромное внимание уделяется приведению в порядок автомобильных дорог. За последние три года ремонтируются сотни километров по всему региону. И это, уверен, большой вклад в безопасность движения, помощь вашей работе. Ведь на ровной, качественной дороге вероятность происшествия значительно меньше.

Благодарю вас за преданность своему делу и профессиональную работу по обеспечению безопасности на дорогах Курганской области.

Желаю здоровья вам и вашим семьям, успехов и спокойных дежурств.

С уважением, Губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Уважаемые сотрудники и ветераны Государственной инспекции безопасности дорожного движения!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваша служба играет большую роль в сохранении порядка на дорогах, снижении аварийности, обеспечении безопасности всех участников дорожного движения.

С каждым годом совершенствуются и усложняются задачи, стоящие перед ГИБДД. Вы проводите серьезную профилактическую работу по сохранению и восстановлению региональных и муниципальных дорог, организуете правовое просвещение, принимаете действенные меры по снижению уровня преступности.

В этот день слова особой признательности и благодарности мы говорим ветеранам службы. Они заложили прекрасные традиции и передают накопленный уникальный опыт последующим поколениям.

Желаю вам крепкого здоровья, профессионального роста, успехов и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.

Уважаемые сотрудники и ветераны Государственной инспекции безопасности дорожного движения Кургана!

Примите поздравления с вашим профессиональным праздником и 85-й годовщиной со дня образования инспекции в системе МВД России.

За всю историю своего существования ваша служба не раз меняла названия, но никогда не изменяла своему предназначению — обеспечивать порядок и безопасность для всех участников дорожного движения.

Каждый из нас так или иначе является участником дорожного движения. Количество транспортных средств на улицах Кургана увеличивается с каждым годом, возрастает и интенсивность движения. В любое время года, вне зависимости от погодных условий, без перерывов и выходных вы несете службу на улицах Кургана, обеспечиваете бесперебойное движение транспорта и делаете все возможное для предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

Особые слова благодарности выражаю ветеранам ГИБДД за труд, бережное сохранение лучших традиций Госавтоинспекции, подготовку и воспитание начинающих сотрудников.

Спасибо за вашу нелегкую и ответственную работу, которая направлена на благополучие граждан, их спокойствие и безопасность, за поддержание порядка и дисциплины на дорогах. Желаю всем сотрудникам ГИБДД крепкого здоровья, семейного благополучия и спокойных дежурств.

Временно исполняющий полномочия Главы города Кургана Елена Ситникова.

Уважаемые сотрудники и ветераны Государственной инспекции безопасности дорожного движения!

От имени Курганской городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ежедневно, в любую погоду вы обеспечиваете порядок и безопасность на дорогах нашего города, предотвращаете дорожно-транспортные происшествия, защищаете участников дорожного движения. С каждым годом растет количество автомобильного транспорта и повышается интенсивность дорожного движения, усложняются и ваши служебные обязанности. Уверен, что профессионализм и добросовестное отношение к служебной деятельности позволят успешно справиться с поставленными задачами.

Желаю вам крепкого здоровья, профессионального роста, законопослушных водителей и сознательных пешеходов, семейного благополучия!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *