В Курганской области «жертвами» клещей стали 2393 человека

От укусов насекомых пострадали 646 детей

новости курган

2393 человека, из них 646 детей, обратились в медицинские учреждения из-за укусов клещей. В вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области провели диагностику 629 насекомых, снятых с людей. В итоге вирус клещевого энцефалита обнаружили у восьми особей, клещевого боррелиоза (болезни Лайма) – у 25, моноцитарного эрлихиоза человека – у трех, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Узнать заражен ли клещ энцефалитом можно, исследовав его в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области. Условия доставки клещей : снятый клещ во флаконе со смоченным ватно-марлевым тампоном. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 24-07-95, 24-07-96, 24-11-59.

В Курганской области от клещей обработана площадь 2685,13 га, это территории парков, скверов, городских садов, кладбищ, стадионов, образовательных учреждений, оздоровительных учреждений для детей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *