Курганские единороссы поддержали кандидата на должность главы города

Поддержку Курганского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» получила временно исполняющий полномочия главы города Елена Ситникова

новости курган

На конференции Курганского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» обсудили вопрос о поддержке кандидата на должность главы города Кургана.

«На участие в конкурсе на должность главы муниципалитета поступили два заявления – от временно исполняющего полномочия главы города Кургана Елены Ситниковой и директора ООО «Экспертное бюро труда и социальных отношений», депутата Курганской городской думы Романа Сергеечева», – сообщила Анастасия Романович, депутат Курганской городской Думы, член конкурсной комиссии. – Конкурсная комиссия зарегистрировала кандидатов и представила их в городскую Думу. Теперь конференция Курганского местного отделения «Единой России» должна принять решение о поддержке одного из претендентов на должность главы города. Предлагаю поддержать Елену Ситникову».

«Если меня утвердят в должности главы города Кургана, я планирую работать в тесном взаимодействии с правительством Курганской области, Курганской областной Думой, Курганской городской Думой, общественными объединениями, руководствуясь Стратегией социально-экономического развития города Кургана», – сообщила временно исполняющий полномочия главы города Кургана Елена Ситникова.

Елена Ситникова, уже пятнадцать лет состоящая в партии «Единая Россия», перечислила основные направления своей деятельности, как в настоящий момент, так и в будущем – если ее изберут на должность главы города Кургана:

– развитие экономического потенциала города и повышение его инвестиционной привлекательности;

– совершенствование индустриальных парков, популяризация малого и среднего предпринимательства;

– благоустройство города, улучшение качества городской среды, создание современных общественных пространств;

– создание и воплощение в жизнь концепции единого архитектурного стиля городской среды;

– развитие человеческого потенциала Кургана и создание благоприятных условий для его формирования;

– продолжение капитального ремонта жилого фонда, обеспечение безопасных условий для проживания горожан;

– разработка совместно с правительством Курганской области проектно-сметной документации по реконструкции Арбинских очистных сооружений водопровода;

– строительство новых детских садов совместно с департаментом образования и науки Курганской области;

– работа с потенциальным инвестором по строительству школы в Заозерном жилом массиве.

Кроме того, на повестке дня Елены Ситниковой стоят такие актуальные задачи, как подготовка города к зиме, достижение финансовой сбалансированности городского бюджета, продолжение реализации национальных проектов на территории муниципалитета.

Председатель Курганского местного отделения «Единой России» Андрей Потапов, бывший глава города Кургана, отметил, что Елена Ситникова, возглавлявшая до его ухода в отставку департамент социальной политики администрации города Кургана и бывшая его заместителем, зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны, как исполнительный и грамотный сотрудник. Курганские единороссы большинством голосов поддержали кандидатуру Елены Ситниковой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *