В Кургане проходит конкурс стрит-арт эскизов

Призовой фонд составляет 100 тысяч рублей

Новости Курган

Областное музейное объединение приглашает художников поучаствовать в конкурсе стрит-арт эскизов «Райтер. Курган». Он проходит по трем номинациям: «Узор» – повторяющийся орнамент, который может быть вписан в городскую среду; «Стена» – рисунок, выполненный в любой технике, который в дальнейшем может быть нанесен на часть городской стены (забора), «Мурал» — большой рисунок, который занимают всю стену целиком.

Заявки на участие, цветной скетч-эскиз на свободную тему принимают до 15 июля по электронной почте: [email protected] (пометка «для конкурса стрит-арт эскизов «Райтер. Курган»). От одного участника — не более одного эскиза в каждой номинации.

Каждую конкурсную работу жюри будут оценивать по следующим критериям: актуальность художественно-эстетического замысла, лежащего в основе рисунка; креативность, новизна идеи; сложность выполнения эскиза.

Экспертный совет определит и утвердит эскизы, которые пройдут в следующий этап конкурса. 18 июля пройдет фестиваль стрит-арта «Райт-райтер», где участники будут наносить свой эскиз на подготовленные организаторами конструкции.

Финалом конкурса стрит-арт эскизов «Райтер. Курган» станет открытое голосование в социальных сетях, а также непосредственно возле получившихся раскрашенных конструкций. По его итогам выберут победителей в каждой номинации.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *