За первое полугодие в Кургане зарегистрировано 167 ДТП

209 человек пострадали, 8 — погибли

новости курган

За шесть месяцев текущего года на территории города Кургана зарегистрировано 167 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек погибли и 209 получили ранения различной степени тяжести, сообщает ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП снизилось на 11,2%, количество раненых уменьшилось на 13,6%, погибших уменьшилось на 60%.

В основном ДТП происходят из-за низкой дисциплины участников движения и сознательного пренебрежения ПДД. Чаще всего были виноваты водители транспортных средств — 91,6%.

Основными видами ДТП являются:

81 столкновение, в которых 1 человек погиб и 115 получили травмы;

45 наездов на пешеходов, в результате которых 2 человека погибли и 44 получили ранения;

12 наездов на стоящее транспортное средство, в результате которых 2 человека погибли и 19 получили травмы.

Пять ДТП произошло по вине водителей в состоянии опьянения, в результате которых 3 человека погибли и 6 получили ранения. Два ДТП произошло по вине водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в результате которых погибших нет, 2 человека получили травмы.

Фото: ОГИБДД УМВД России по городу Кургану

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *