8 июля – День семьи, любви и верности

курган новости

Поздравления от руководителей Курганской области и города Кургана

Дорогие земляки, поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности!

Этот светлый праздник, корни которого уходят в глубину веков, тесно связанный с православными традициями – Днём памяти святых Петра и Февронии, буквально за несколько лет стал общенациональным. Потому что ценности, которые лежат в его основе, объединяют людей вне зависимости от вероисповедания.

Крепкая, дружная семья, где царят любовь и взаимопонимание, где супруги с теплотой и заботой относятся друг к другу и воспитывают детей, уважают родителей, стараются сохранить и преумножить добрые традиции, — фундамент успешного развития не только детей и взрослых, но и страны в целом, развития нашей Курганской области. Сегодня государство тратит колоссальные ресурсы на поддержку семей с детьми, особое внимание уделяя молодым и многодетным семьям, на создание белее комфортных условий в городах и сёлах, благоустройство, строительство и ремонт дорог, детсадов, школы, больниц. И мы продолжим эту работу вместе с вами.

В наших с вами общих силах сделать так, чтобы дети росли в атмосфере добра и заботы, стать для них примером любви и верности. Пусть в ваших семьях царят мир и благополучие. Пусть общение с родными дарит радость. Пусть мудрость и душевное тепло помогают сделать семейный очаг надёжной гаванью, где каждого любят и ждут, помогают справиться с невзгодами и вдохновляют на новые успехи и победы. Счастья и здоровья вам и вашим семьям, дорогие земляки!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков

 

Уважаемые зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Крепкая, дружная семья всегда была и остается основой общества, нации, опорой сильной страны.

Именно в семье прививаются культурные, духовные, нравственные ценности. Это источник душевного тепла, любви, благополучия и надежности.

Особую благодарность хочется выразить многодетным семьям и тем, кто воспитывает приемных детей.

В этот прекрасный праздник желаю всем зауральцам взаимной любви, гармонии и понимания. Пусть в ваших семьях царят верность, любовь и уважение.

Крепкого вам здоровья, мира, счастья и благополучия!

 

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов


Дорогие курганцы!

Поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности! Этот праздник отмечается в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые издавна считались защитниками семьи и домашнего очага.

Крепкая, дружная, благополучная семья является основой здорового общества, настоящим богатством в жизни человека. Благодаря семье из поколения в поколение бережно передаются опыт, знания, традиции, духовные и нравственные ценности. Именно в семье человек учится заботе о близких. И чем больше в Кургане будет таких семей, тем сильнее станет наш родной город.

Я благодарю курганцев, воспитывающих приемных детей, а также многодетные семьи за их любовь и терпение. Самого глубокого уважения заслуживают супруги – «золотые» юбиляры, дающие пример неиссякаемой любви и верности.

Ежегодно семейные пары, чей союз проверен десятилетиями, город отмечает общественной наградой – медалью «За любовь и верность». Для молодых семей проводится городской фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана».

Уверена, семья по-прежнему будет для каждого из нас главной опорой и поддержкой в жизни. Желаю каждой курганской семье счастья, мира, благополучия. Молодоженам — любить, уважать, поддерживать друг друга и сообща преодолевать любые невзгоды. Супружеским парам, прожившим вместе не один год, желаю крепкого здоровья и радости от каждого прожитого вместе дня. Будьте терпимее и цените то, что имеете. Пусть в ваших домах всегда царят мир и согласие!

Глава города Кургана Елена Ситникова

 

Дорогие жители города!

От имени Курганской городской Думы поздравляю Вас с Днем семьи, любви и верности!

Семья помогает каждому из нас преодолеть любые трудности и невзгоды, почувствовать заботу и поддержку. В семье формируется внутренний мир, характер и интересы человека, воспитывается любовь к Родине, трудолюбие, уважение к старшим. Защита интересов семьи, охрана материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения являются государственными приоритетами.

В нашем городе много дружных и крепких семей, в которых растут счастливые и талантливые дети. В этот прекрасный и добрый праздник хочется пожелать счастья родителям, достойно воспитавшим не только собственных, но и приемных детей, многодетным семьям, супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни, молодоженам. Пусть в Ваших семьях царят любовь и взаимопонимание. Желаю мудрости, терпения, всего самого доброго. Берегите своих близких!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *