В Кургане прошла инаугурация главы города

Елена Ситникова в торжественной обстановке приняла присягу

В четверг, 8 июля, на заседании Курганской городской Думы в торжественной обстановке новый глава Кургана Елена Ситникова приняла присягу.

Согласно уставу города, она произнесла необходимые слова:

— Вступая в должность главы города Кургана, руководствуясь действующим законодательством, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности в интересах развития города Кургана и благополучия его жителей.

После этого председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров вручил ей символ главы Кургана – цепь с гербом города.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков первым поздравил Елену Ситникову. Глава региона начал с уже проходящих в Кургане перемен, отметив, что в областном центре за последние полтора-два года появилось три индустриальных парка и начато проектирование четвертого, в совокупности они дают около полутора тысяч новых рабочих мест. Отремонтированы или находятся в процессе обновления более половины детских садов и школ в Кургане. Появляются и новые социальные учреждения: идет строительство восьми детсадов и детской поликлиники в Заозерном, готовится проект новой школы на 1500 мест, в будущем на территории Кургана появится также новая поликлиника для взрослых. Реконструируются объекты жилищно-коммунального хозяйства. В прошлом году было отремонтировано 80 дворов, в этом году – более ста. Появились такие знаковые объекты как набережная, ЦПКиО, Горсад, который предстоит завершить в этом году.

«Перечисляя все эти свершения, я хочу заметить, что это колоссальная работа. Но мы еще только в начале пути. Елена Вячеславовна, не забывайте, что вам работать с людьми, с их настроениями и мыслями. В вашей работе нужно очень много терпения, понимания, сострадания, чувствительности. Самые большие изменения вы должны провести в головах и душах нашего населения, чтобы они поняли, что Курган – это реально красивый город, в котором можно и нужно жить», — напутствовал Елену Ситникову губернатор региона.

Вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов вместе с поздравлениями передал Елене Ситниковой портфель как символ не власти, но ответственности и отметил: «Вы становитесь руководителем сильного, красивого и динамично развивающегося города. 80% промышленного производства – это Курган, 75% инвестиций, 35% вводимого жилья – это тоже Курган. Все перечисленные главой региона задачи – они не про процессы, а про людей. За каждой реализованной задачей стоят люди. И они будут приходить к вам за поддержкой, за помощью, и с ними необходимо строить диалог. Человек должен понять, что его вопрос услышан и воспринят, должен понимать, что с ним работают и когда будет результат. У вас есть все профессиональные и человеческие качества, чтобы вести город к развитию и процветанию».

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов пообещал Елене Ситниковой надежную поддержку со стороны органов власти региона: «Предстоит большая серьезная работа. Ресурсы и инструменты для этого есть. Только созидательный и совместный труд дает достойный результат. Я хочу пожелать Елене Вячеславовне в короткие сроки сформировать свою команду профессионалов и соратников, чтобы совместными силами выполнить поставленные задачи».

Смотреть фоторепортаж Леонида Архипова

В ответ глава Кургана Елена Ситникова поблагодарила всех собравшихся за оказанное доверие и поддержку: «В органах местного самоуправления я работаю более 20 лет и хорошо знаю реальное положение дел в городе. Я прекрасно осознаю, какая это ответственность, и понимаю, что жители Кургана ждут от власти принятия абсолютно конкретных решений и их успешной реализации. Это касается всех сфер – и благоустройства, и градостроительства, социальной политики, жилищно-коммунального хозяйства. Каждая из этих отраслей требует системного и тщательного подхода. Я обязуюсь сохранить последовательность взятого моими предшественниками курса и решать все задачи, которые перед нами стоят».

Елена Ситникова также сообщила, что в ближайшее время структура администрации города претерпит изменения, сейчас идет процесс ее разработки и согласования. Первая задача, которая стоит сейчас перед городской властью – это подготовка Кургана к зиме. «Наша основная задача – получить паспорт готовности города. Я приношу извинения за некоторые неудобства, которые у нас всегда возникают в летний период, но прошу отнестись к ним с пониманием. Без этой работы город нам к зиме не подготовить», — отметила глава Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *