Зауральцы смогут подать заявления на выплаты 10 тысяч рублей школьникам после 15 июля

Сами выплаты будут производиться, начиная с августа

курган новости

Подать заявления на выплаты 10 тысяч рублей на детей школьного возраста можно будет после 15 июля. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

Сами выплаты при этом начнут перечислять в августе и продолжат вплоть до конца 2021 года. Всего в России на это пособие смогут рассчитывать 19,5 миллиона человек.

Отвечать за прием заявлений и перечисление выплат будет Пенсионный фонд России. Дополнительные справки для получения этого пособия родителям или опекунам не понадобятся, нужно будет только подать заявление с помощью портала госуслуг. При этом заявление подать придется всем, кто может претендовать на данную выплату, даже если раньше семья получала другие социальные пособия. Автоматически данное пособие перечисляться не будет.

Накануне на совещании президента Владимира Путина с членами правительства РФ министр труда и социального развития Антон Котяков отметил, что единовременная выплата будет положена семьям с детьми от 6 до 18 лет, а также и на детей старше 18 лет, если они в связи с ограничениями по здоровью продолжают учиться в школе. При этом родители шестилетних получат выплату, даже если их дети пока в школу не идут.

Выплата средств начнется с 16 августа. Общий объем финансирования из федерального бюджета на эти цели составит 204 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *