Зауральская пенсионерка хотела заработать на инвестициях, но стала жертвой мошенников

Возбуждено уголовное дело

курган новости

71-летняя жительница Кетовского района обратилась в полицию и сообщила, что в отношении нее были совершены мошеннические действия.

Пенсионерка рассказала, что много времени проводит в интернете и в последнее время стала интересоваться участием в различных инвестиционных проектах. Два месяца назад ей позвонила девушка и представилась сотрудницей инвестиционного фонда. Незнакомка предложила пенсионерке вложить деньги в компанию по продаже нефти и газа. Женщина согласилась и перевела 11 тысяч рублей на указанный счет.

Через неделю представительница мнимого инвестиционного фонда позвонила снова и сообщила, что вложенные средства принесли пенсионерке пассивный доход в сумме 1600 рублей. Злоумышленница соединила женщину с «менеджером». Молодой человек посоветовал новой вкладчице не останавливаться на достигнутом, но та отказалась.

Примерно еще через неделю пенсионерке вновь позвонил представитель фонда и предложил увеличить вложения капитала, но женщина сообщила, что у нее нет денег. Тогда звонивший предложил пенсионерке оформить кредит, но в банке ей отказали в предоставлении займа. После этого собеседник убедил ее перевести имевшиеся на карте 80 тысяч рублей в инвестиционный фонд.

Следуя указаниям неизвестного мужчины, женщина «инвестировала» все имеющиеся денежные средства со своего банковского счета в фонд мошенников. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники УМВД России по Курганской области рекомендуют не совершать сомнительных вложений денежных средств, доверившись незнакомцам, даже если они обещают стабильный доход.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *