В Кургане завершается приём заявок на конкурс «Любимый город – Лучший двор»

Осталась всего неделя — следует поторопиться

курган новости

Жителей, организации, учреждения и предпринимателей Кургана приглашают поучаствовать в летнем украшении города и побороться за звание победителей в конкурсе «Любимый город – Лучший двор». В этом году побороться за звание победителей можно в четырёх номинациях:

  • «Двор многоквартирного дома»;
  • «Прилегающая территория к жилому дому индивидуальной застройки»;
  • «Прилегающая территория к административному зданию (офису)»;
  • «Территория муниципальных учреждений».

До окончания приема заявок на конкурс осталась всего одна неделя, так что курганцам, желающим принять участие в этом творческом состязании, следует поторопиться. Заявки на участие принимаются до 16 июля включительно в Департаменте развития городского хозяйства по адресу: г. Курган, ул. М. Горького, 109, кабинет № 17 (по рабочим дням с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00). Справки можно получить по телефону: 42-89-06.

Участникам предлагается воплотить на своих территориях оригинальные идеи по благоустройству и украшению. Их старания оценит конкурсная комиссия, в состав которой войдут депутаты Курганской городской Думы, специалисты Администрации города, её профильных департаментов и подведомственных учреждений, представители общественности. Комиссия лично побывает на каждом объекте. Внимание обратят не только на благоустройство и озеленение, но и на санитарное состояние, освещенность территорий и другие критерии.

С 26 июля по 6 августа состоится объезд территорий. Итоги конкурса будут подведены с 9 по 13 августа. Награждение победителей конкурса пройдет в рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города Кургана. Всем призерам вручат Почетные грамоты Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана и денежные премии.

Конкурс «Любимый город – Лучший двор» проводится для формирования культуры горожан, создания эстетической привлекательности города, создания благоприятных и комфортных условий для проживания граждан и посещения административных зданий, предприятий, организаций, а также благоустройства и озеленения территорий муниципальных учреждений.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *