За полгода на железной дороге в Курганской области погибли семь человек

Это больше, чем за аналогичный период в прошлом году

курган новости

С января по июнь на железной дороге в Курганской области пострадало 8 человек, семь из них погибли. За аналогичный период 2020 года пострадали 8 и погибли 5 человек. Всего на ЮУЖД за шесть месяцев 2021 года от наезда подвижного состава было травмировано 32 человека, из них 27 – со смертельным исходом (32 и 24 за первое полугодие 2020 года соответственно).

Расследования транспортных происшествий с гражданами показывают, что основные причины несчастных случаев – нарушение правил личной безопасности и переход железнодорожных путей в не предназначенных для этого местах перед идущим поездом, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Особую тревогу вызывает травмирование несовершеннолетних на объектах инфраструктуры. С начала года в Курганской области на полигоне ЮУЖД от наезда подвижного состава был травмирован 1 несовершеннолетний. В целях предотвращения подобных происшествий сотрудники Южно-Уральской магистрали регулярно проводят мероприятия со школьниками, направленные на предупреждение несчастных случаев с гражданами в зоне движения поездов.

Железная дорога – объект повышенной опасности, поэтому необходимо строго соблюдать правило: переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах – по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда.

Правила безопасного поведения проиллюстрированы видеороликами и мультфильмами, изготовленными ОАО «РЖД». Фильмы и ролики доступны на официальном сайте ЮУЖД yuzd.rzd.ru в разделе «Безопасность – фильмы для скачивания».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *