60% взрослого населения Курганской области могут быть привиты к 1 сентября

новости курган

Сейчас около 180 тысяч зауральцев поставили первую прививку

Правительство Курганской области планирует достичь 60% от плана по вакцинации взрослого населения от коронавируса за полтора месяца при условии стабильных поставок доз, сообщил ТАСС заместитель губернатора по экономической политики Владимир Архипов. 

«Сейчас у нас первый компонент прививки получили 180 тысяч человек — это где-то примерно 40-45% от прогноза по числу людей, кому мы должны поставить вакцину», — сказал он. 

В Курганской области работает почти 90 пунктов вакцинации. Поставить прививку можно не только в медицинских учреждениях, но и в торговых центрах, и в МФЦ. 

«Мы в сутки можем вакцинировать около 10 тысяч человек. Если даже вакцинировать по 3 тысячи человек в сутки, то с учетом стабильной поставки вакцины в регион мы справимся с этой задачей уже к 1 сентября этого года. Для этого мы уже сейчас делаем дополнительные заявки на Курганский регион», — отметил Владимир Архипов. 

Он подчеркнул, динамика заболеваемости COVID-19 в регионе наряду с другими субъектами РФ растет. 

«У нас в последние недели в 2,5 раза увеличилась заболеваемость», — добавил он. 

По данным на 11 июля в Курганской области зарегистрировали 23 444 случая COVID-19, из них 465 – летальные.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *