На портале госуслуг можно заполнить заявление на выплату 10000 рублей заранее

Имеющие право на единовременную выплату для школьников родители начали получать уведомления

курган новости

Россиянам, у которых есть дети-школьники в возрасте от 6 до 18 лет, начали приходить уведомления от портала госуслуг о том, что можно заранее заполнить заявления на получение единовременной выплаты в размере 10000 рублей.

Основные данные в заявлении (фамилия, имя и отчество родителя, паспортные данные, данные детей, на которые положена выплата) заполнены автоматически на основании сведений с самого портала. Заявителю нужно только ввести реквизиты банковского счета или вставить их автоматически, если ранее уже были получены какие-то социальные выплаты. При автоматическом заполнении реквизиты нужно внимательно проверить.

После окончания заполнения заявления портал госуслуг информирует, что оно автоматически будет отправлено в Пенсионный фонд России 15 июля – именно с этой даты официально начинается прием документов на единовременную выплату для школьников. Если родители рассчитывают получить это пособие, им нужно обязательно подать заявление – автоматическое перечисление социальной выплаты не предусмотрено.

Напомним, данная единовременная выплата положена семьям с детьми от 6 до 18 лет, а также и на детей старше 18 лет, если они в связи с ограничениями по здоровью продолжают учиться в школе. При этом родители шестилетних получат выплату, даже если их дети пока в школу не идут.

Выплата средств по всей стране начнется с 16 августа. Общий объем финансирования из федерального бюджета на эти цели составит 204 миллиарда рублей.

В отделении ПФР по Курганской области добавили, что заявления на эту выплату будут приниматься до конца октября. Кроме портала госуслуг их можно будет подать во всех клиентских службах Пенсионного фонда. При этом для перечисления данного пособия не обязательно подавать реквизиты карты МИР – ее зачислят и на карты других платежных систем.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *