В Зауралье полицейским пришлось стрелять по автомобилю с пьяным водителем

Нарушитель совершал опасные маневры и игнорировал требования об остановке

Новости Курган

Сотрудники ДПС при патрулировании села Труд и Знание Звериноголовского района заметили легковой автомобиль, водитель которого совершал опасные маневры. На законное требование полицейских об остановке транспортного средства нарушитель не реагировал. Пытаясь уйти от преследования инспекторов ДПС, он выезжал на полосу встречного движения и на обочину, создавая аварийные ситуации.

Полицейские были вынуждены применить огнестрельное оружие. Предупредительный выстрел вверх не остановил водителя, злоумышленник продолжил движение. Тогда автоинспектор, дождавшись максимально возможного сближения автомобилей, несколько раз выстрелил в левое заднее колесо, после чего автомобиль остановился. В нём находились четыре человека: водитель и три пассажира. В результате произошедшего никто не пострадал.

Установлено, что 30-летний злоумышленник управлял автомобилем без прав и находился за рулем с явными признаками сильного алкогольного опьянения. Нарушителя уже неоднократно привлекали к административной и уголовной ответственности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения по статье 264.1 УК РФ.

Кроме того, в отношении водителя составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» и части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Мужчину поместили в специальное помещение для задержанных лиц в отделении полиции «Звериноголовское» межмуниципального отдела МВД России «Притобольный», сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *