Подразделения Росгвардии перешли к активной фазе стратегических учений «Заслон-2021»

новости курган

Это первые широкомасштабные стратегические учения с момента создании ведомства

Крупнейшее оперативно-стратегическое учение войск национальной гвардии «Заслон-2021», в котором принимают участие подразделения Управления Росгвардии по Курганской области, перешло в активную фазу. Об этом заявил директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ генерал армии Виктор Золотов.

«В ходе подготовки к стратегическому учению «Запад-2021», проводимом совместно с Минобороны России, мы сегодня переходим к активной фазе оперативно-стратегического учения с войсками национальной гвардии «Заслон-2021». Именно подготовка органов управления войсками, принятие решений в сложной оперативной обстановке является основной целью проводимого учения. Кроме того, нам необходимо выработать и уточнить порядок организации работы с взаимодействующими органами. И наконец, мы должны провести тренировку наших воинских частей и подразделений с целью практической отработки сложных тактических приемов совместных действий войск», — подчеркнул Виктор Золотов.

новости курган

Напомним, учения «Заслон-2021» стартовали вчера, 12 июля, и продлятся до 30 июля. В ходе учения будет проверена готовность войск к выполнению служебно-боевых задач в условиях сложной, динамично развивающейся обстановки.

Маневры проводятся на территории нескольких регионов страны: Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов.

Мероприятия проходят в два этапа. Первый включает в себя передислокацию подразделений комбинированным способом и создание группировок войск в районах выполнения служебно-боевых задач. Переброска сил и средств проводится войсковой авиацией, а также автомобильным и железнодорожным транспортом.

новости курган

В ходе второго этапа будут отработаны практические действия в соответствии с замыслом учения в условиях специально смоделированной динамично меняющейся оперативной обстановки, рассказали в пресс-службе Росгвардии.

Фото и видео пресс-службы Росгвардии

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *