15 июля трагически оборвалась жизнь известного курганского ученого-археолога Михаила Вохменцева

новости курган

Михаил Павлович — один из первооткрывателей уникального памятника на территории Курганской области, ныне известного в масштабах всей страны – вудхенджа Савин.

новости курганМихаил Павлович посвятил всего себя истории родного края, десятки лет занимаясь ее изучением и сохранением для будущих поколений. Ученый являлся автором фундаментальных исследований, успешно защитившим кандидатскую диссертацию, посвященную археологическим объектам нашего региона. Михаил Павлович — один из первооткрывателей уникального памятника на территории Курганской области, ныне известного в масштабах всей страны – вудхенджа Савин.

Работая в Научно-производственном центре по охране и использованию объектов культурного наследия Курганской области в должности директора и старшего научного сотрудника, Михаил Павлович Вохменцев ежедневно вносил свою лепту в дело сохранения исторических памятников Зауралья, выявления и постановки на учет объектов культурного наследия.

Несмотря на многочисленные заслуги и авторитет среди коллег и в ученом сообществе, Михаил Павлович всегда оставался скромным, интеллигентным и открытым человеком, готовым делиться своими знаниями, помогать становлению молодых ученых и приходить на помощь тем, кто в ней нуждался.

Коллективы Управления охраны объектов культурного наследия Правительства Курганской области и Научно-производственного центра по охране и использованию объектов культурного наследия Курганской области выражают глубокие соболезнования родным и близким Михаила Павловича Вохменцева и скорбят в связи с безвременной утратой выдающегося курганского ученого, исследователя и популяризатора истории родного края.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *