В 2021 году НКО Курганской области подали на конкурсы Фонда президентских грантов рекордное количество заявок

курган новости

Общественники получили более 40 миллионов рублей

В 2021 году НКО Курганской области подали на конкурсы Фонда президентских грантов рекордное количество заявок. Также рекордом можно считать сумму привлеченных средств — свыше 40 млн рублей. Об этом сообщил сообщил председатель Общественной палаты Курганской области Михаил Белоусов.

Он рассказал, что Общественная палата Курганской области постоянно взаимодействует с НКО региона, организациями ветеранов. Оказывает информационную и методическую поддержку некоммерческому сектору путем размещения информации на официальном сайте палаты, а также помогает в написании проектов для различных грантовых конкурсов и выдает письма поддержки.

Помимо этого члены Общественной палаты принимают участие в оценке проектов, победивших в конкурсе Фонда президентских грантов. Все идеи, получившие поддержку, проходят масштабную проверку и классификацию на успешно, удовлетворительно и неудовлетворенно реализованные, что в свою очередь влияет на дальнейшее участие НКО в конкурсах грантов.

В завершение Михаил Белоусов отметил, что приятно, когда в общественную жизнь включается и молодежь,  и опытные граждане. Причем зачастую не надо кого-либо подталкивать, люди хотят влиять на жизнь в своем регионе, стране.

Отметим, в этом году гранты главы государства выделены на реализацию 4 144 проектов некоммерческих организаций на общую сумму 8,3 млрд рублей.

Всего же с 2017 года (по итогам 11 проведенных конкурсов) Фонд президентских грантов поддержал 20 тысяч социально значимых проектов в объеме 41 млрд рублей.

Прием заявок на участие в следующем конкурсе (первом конкурсе на предоставление грантов в 2022 году) начнется 1 сентября и завершится 15 октября 2021 года. Положение на официальном сайте президентскиегранты.рф.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *