В Курганской области СК возбудил уголовное дело по факту отравления 13 детей в санатории

Совместно с сотрудниками Роспотребнадзора следователи устанавливает все обстоятельства инцидента.

Следственное управление СК РФ по Курганской области возбудило уголовное дело по результатам доследственной проверки в санатории «Лесники», где отравились дети. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ в четверг.

«Кетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту отравления детей в санатории «Лесники», расположенном в Кетовском районе Курганской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее отмечалось, что в лагере отравились 9 детей. По информации следователей, за медицинской помощью с симптомами пищевого отравления обратились 13 несовершеннолетних, госпитализированных среди них нет.

СК совместно с сотрудниками Роспотребнадзора устанавливает все обстоятельства инцидента.

«В рамках следствия будет дана уголовно-правовая оценка руководству и медицинским работникам СОЛКД «Лесники» не только по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, но и степени оснащенности объекта необходимыми системами и средствами защиты, соответствию требованиям безопасности, а также действиям (бездействиям) контролирующих органов», — подытоживает Следком.

Напомним, проверку инициировала и прокуратура Курганской области: ведомство даст оценку бездействию должностных лиц, не сообщивших в уполномоченный орган о происшествии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *