Заявление на «школьные» выплаты уже оформили 7 млн родителей на 9,8 млн детей

Новости Курган

Форма для отправки заявления для всех россиян открылась на портале Госуслуг.

Форма для отправки заявления на оформление «школьной» выплаты для всех россиян открылась на портале Госуслуг с 15 июля по дальневосточному времени (вечер 14 июля в МСК).

Читайте также
12 июля 2021
Имеющие право на единовременную выплату для школьников родители начали получать уведомления

«Учитывая высокий интерес к новой выплате со стороны родителей и то, что в ряде регионов уже наступило 15 июля, принято решение открыть форму для всей страны от Чукотки до Калининграда», — прокомментировал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев.

Теперь те родители, которые ранее не использовали портал для оформления «детских» выплат и не получили персональные уведомления, могут самостоятельно подать заявки в Пенсионный фонд Российской Федерации.

«Тем, кто уже подал заявления в ответ на уведомления, дополнительных действий предпринимать не нужно», — отмечает пресс-служба Минцифры России.

В ведомстве отмечают, что по итогам проведенной 11 июля 2021 года рассылки на настоящий момент выплаты оформили 7 млн родителей на 9,8 млн детей.

Напомним, перечисление «школьных» выплат начнется с 16 августа, и большинство семей получат деньги именно в этот день. Саму выплату можно будет получить только безналично на карту любой платежной системы. Обратиться за выплатой можно будет до конца октября текущего года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *