Зауральские туристы должны проинформировать спасателей о маршруте похода

Сотрудники МЧС напомнили жителям региона правила отдыха на природе

Летом многие жители Курганской области отправляются на отдых на природу. Сотрудники главного управления МЧС России по Курганской области напомнили основные правила безопасного отдыха на свежем воздухе.

Отправляющимся в поход нужно обязательно сообщить спасателям о своем маршруте. Это можно сделать несколькими способами: зарегистрировать маршрут на едином онлайн-сервисе; написать на адрес электронной почты МЧС России города Кургана ([email protected]); через отделение почтовой связи; по телефонам: 8 (3522) 476-345, 476-402, 460-722, 237-920, 237-980. Также оставить заявку можно по адресу: ул. Куйбышева, 191 (ГУ МЧС России по Курганской области), ул. Набережная, 10а (Поисково-спасательная служба), ул. Советская, 1а (Центр ГИМС). В заявке нужно указать состав и количество участников, руководителей, контактные данные, предоставить подробную информацию о маршруте, дате выхода и возвращения.

Отправляясь в поход, нужно помнить общие правила безопасности: взять с собой заряженные телефоны, сигнальные средства, компас, спички, запас продуктов и аптечку. Во время похода не стоит уходить за территорию лагеря по одному; нельзя есть незнакомые ягоды и грибы. Кроме того, на природе нужно соблюдать требования пожарной безопасности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *