Могут ли жители Кетовского района пользоваться льготами на проезд в Кургане и будет ли в Притобольном районе газ

новости курган

Специалисты ответили на вопросы зауральцев

Газета «Курган и курганцы» и Центр управления регионом Курганской области продолжают публиковать ответы на обращения и вопросы наших читателей.

Галина Клинкова прописана в Кетовском районе, но хотела бы иметь возможность получать льготные талоны на проезд на общественном транспорте Кургана, как и городские жители.

В Департаменте развития городского хозяйства администрации Кургана ответили, что это, к сожалению, невозможно.

«Перечень лиц и категорий граждан, пользующихся правом льготного проезда в городском общественном транспорте, определяется решением представительного органа местного самоуправления. Право льготного проезда в 2021 году на муниципальных маршрутах регулярных перевозок установлено гражданам, достигшим возраста: женщины — 55 лет, мужчины — 60 лет, место жительства которых расположено на территории города Кургана», — уточнили в ведомстве.

Екатерину Мешкову интересует, когда будет проведён газ в село Раскатиха Притобольного района?

В Правительстве региона рассказали, что между Курганской областью и «Газпромом» подписано соглашение о развитии газификации в 2021-2025 годах. Объем финансирования программы составляет 17,5 млрд рублей. Газ проведут к 116 населенным пунктам, в том числе и в село Раскатиха Притобольного района.

Более подробную информацию Екатерина Степановна и другие жители могут получить по телефону: 8 (3522) 46-09-80 у технического заказчика по строительству объектов газораспределения ГБУ «Кургангазсеть».

Напомним, что вопросы можно оставлять по телефону редакции 455-255 с понедельника по пятницу с 13 до 17 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *