Осторожно, мошенники: в Кургане орудуют лжеэнергетики

Злоумышленники просят впустить их в квартиры для проверки розеток, угрожая отключить свет

курган новости

В Кургане зафиксированы случаи, когда граждане, представляясь энергетиками, в частности «сотрудниками Курганэнерго», звонят горожанам и дезинформируют их по поводу якобы обязательной проверки розеток в квартирах.

Об этом рассказали в пресс-службе энергокомпании СУЭНКО.

«Звонят по телефону, представляются сотрудниками Курганэнерго и говорят, что необходимо пустить их в квартиры для проверки напряжения в розетках. Иначе энергетики отключат свет. Конечно, это ложная информация. Об этих фактах мы сообщили в УМВД Курганcкой области», — рассказал заместитель директора СУЭНКО по экономической безопасности в Курганской области Андрей Останин.

Напомним, в Кургане, как и на территории всего Зауралья, электроснабжение потребителей осуществляет энергокомпания СУЭНКО. Курганэнерго прекратило свою деятельность 1 ноября 2016 года. Сотрудники СУЭНКО не осуществляют рейдов по домам граждан, в том числе для проверки розеток (ответственность за внутридомовые электрические сети несут собственники).

«Те курганцы, которые сообщили в энергокомпанию о звонках, — люди в возрасте. Поэтому просим провести беседы с пожилыми родственниками и соседями, чтобы они были осторожны», — подытоживается в сообщении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *