Самой горячей темой в Курганской области остаётся вакцинация

Больше всего вопросов власти получают по прививкам от COVID-19

новости курган

За прошедшие семь дней Центр управления регионом Курганской области зафиксировал 1404 обращения от жителей. По сравнению с предыдущей неделей их количество уменьшилось на 66%.

Снизилось число обращений с просьбой записаться на прививку. Как пояснили в областном Депздраве, на этой неделе в Кургане вновь заработали нестационарные пункты вакцинации в торговых центрах и МФЦ, прививки в которых можно поставить без предварительной записи.

При этом вакцинация от коронавируса по-прежнему остается самой популярной темой для региона, на нее приходится 42% от всех инцидентов. В топ-3 тем также входят здравоохранение (16%) и ЖКХ (10%).

На этой неделе зауральцы чаще жаловались на качество ремонта и перекрытие дорог. ЦУР зафиксировал больше 120 обращений, посвященных теме дорожного хозяйства (6%). Еще неделю назад их было на 28% меньше, рассказали в ЦУР Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *