В Кургане перекресток улиц Куйбышева – Блюхера планируют открыть для движения к 19 июля

новости курган

В микрорайоне Восточный продолжают прокладывать самотечный коллектор

На улице Куйбышева рабочие проложили 565 метров трубы канализационного коллектора из 1450 запланированных. За эту неделю они собрали 2 притока, смонтировали 12 метров трубы.

Директор городского департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев проконтролировал, как идут работы по модернизации канализационного коллектора по ул. Куйбышева. Он указал подрядчику на то, что до сих пор не выполнены работы по открытию перекрестка улиц Куйбышева – Блюхера для проезда жителей близлежащих домов.

новости курган

«Проезд должен быть открыт к понедельнику. Также в течение двух недель нужно приступать к подготовительным работам по восстановлению дорожного покрытия по улице Куйбышева. Кроме того, приступить ко второму этапу работ не позднее 1 августа – на участке от улицы Савельева до Пролетарской», — сказал Роман Медведев.

В микрорайоне Восточном строят хозфекальную канализацию. За последние две недели проложили около 230 метров трубы, смонтировали 23 канализационных колодца. Представитель подрядной организации ООО «СМК «Артель» Виктор Ермаков сообщил,

сейчас наполняют бетоном колодцы для того, чтобы сформировать лотки. В ближайшее время бригады проложат 200 метров трубы и смонтируют оставшиеся 32 колодца. Завершающий этап работ – это подключение потребителей и пусконаладочные работы, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *