Курганцы переезжают в новостройки с ипотекой от Сбера

С начала 2021 года 650 жителей региона оформили льготную ипотеку в рамках Господдержки 2020

В воскресенье свой профессиональный праздник отметят строители

Почти 3000 зауральцев переехали в новые квартиры с помощью ипотеки Сбербанка в первой половине 2021 года. Это в 1,5 раза больше, чем за тот же период 2020 года. Сумма жилищных кредитов, выданных в 2021 году, равна той, что выдана за весь 2019 год. Рост спроса населения на ипотеку эксперты фиксируют уже третий год подряд.

С начала 2021 года 650 жителей региона оформили льготную ипотеку в рамках Господдержки 2020. Примерно четвертая часть всех покупок – это квартиры в других регионах страны.

Руслан Азмагулов, заместитель управляющего Курганским отделением Сбербанка:

«Мы видим, что спрос на ипотеку продолжает расти. Курганцы всё активнее осваивают рынок новостроек. Хотя цель большей части выданных жилищных кредитов – по-прежнему «вторичка». Недорогие квартиры в обжитых районах города составляют серьёзную конкуренцию новостройкам. Причём цены показали рост за последний год и в том, и в другом сегменте».

Напомним, с 1 июля семьи с одним ребенком могут взять льготную ипотеку под 6%. Программа распространяется на семьи с малышом, который родился после 2018 года. Кредит можно взять на покупку квартиры в новостройке, строительство частного дома или рефинансирование имеющегося кредита. Ранее ипотеку под 6% могли взять семьи с двумя или более детьми.

Также в июле Сбербанк запустил новую льготную программу на строительство жилого дома с минимальной ставкой 6%. Ставку субсидирует институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ. Срок действия программы до 1 октября 2021 года.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *