С 16 августа родители начнут получать выплаты на школьников

Курган новости

Заявления принимают через портал госуслуг и в Пенсионном фонде

Пенсионный фонд России с 16 августа начнет перечислять первые выплаты семьям с детьми школьного возраста. Заявление можно подать через портал госуслуг и во всех клиентских службах Пенсионного фонда независимо от места жительства родителей.

Если жители не успеют оформить выплату до конца лета, они смогут сделать это в сентябре и октябре. Заявление на выплаты Пенсионный фонд будет принимать до 1 ноября.

В течение пяти рабочих дней специалисты проверят представленную родителями информацию и сделают межведомственные запросы, чтобы оценить право на выплату. В случае отказа семья получит соответствующее уведомление в течение рабочего дня с момента вынесения решения. При положительном результате рассмотрения деньги будут зачислены на счет в течение 3 рабочих дней, но не раньше 16 августа.

Выплата на школьников будет поступать не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем. При заполнении заявления родителям нужно указать реквизиты лицевого счета в банке, а не номер карты. Счет при этом должен принадлежать родителю, который подает заявление, а не кому-либо из близких и родственников.

Согласно указу Президента, единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на школьников предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля (первый день после выхода указа о выплате). Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей. Выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью в возрасте от 18 до 23 лет, которые продолжают получать общее образование.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *