В Курганской области на границе задержали микроавтобус, набитый китайскими кедами и узбекскими сланцами

Более шести тысяч пар немаркированной обуви не доедет до свердловских модников

новости курган

На российско-казахстанской границе тюменские таможенники совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям задержали автомобиль Fiat Ducato, перевозивший из Казахстана более шести тысяч пар немаркированной обуви.

Китайские кеды и узбекские сланцы предназначались для продажи в Свердловской области.

«Транспортное средство было плотно набито полипропиленовыми мешками и картонными коробками с обувью общим весом 2 тонны. При проведении таможенного досмотра установлено, что на всей продукции отсутствует обязательная маркировка «Data Мatrix». Товар передан в Управление Роспотребнадзора по Курганской области для принятия решения в соответствии с действующим законодательством. Принято решение о задержании незаконно ввезенных товаров», — пояснил начальник отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Тюменской таможни Сергей Ходюк.

Весь товар изъят специалистами Управления Роспотребнадзора по Курганской области в рамках возбужденного дела об административном правонарушении по статье 15.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП России).

Фото предоставлено пресс-службой Тюменской таможни

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *