В Курганской области завершили вакцинацию от коронавируса 115 тысяч человек

Всего планируют привить 385 тысяч жителей региона

Почти 159 тысяч человек прошли первый этап вакцинации от коронавирусной инфекции. Обе прививки поставили 115 тысячам жителям. В Курганской области до сентября планируют вакцинировать 385 тысяч человек – это 60% взрослого населения.

В минувшие выходные в регион поступило 27,9 тысяч доз вакцины от коронавируса. В ближайшее время придет еще 13 тысяч. Всего Курганская область получила 184 тысячи доз вакцин.

Напомним, что записаться на прививку в медицинское учреждение можно не только по телефонам регистратур поликлиник и единому номеру 122, но и через портал госуслуг. Люди с ограниченными возможностями здоровья, у которых есть сложности с передвижением, могут пройти вакцинацию на дому. Работают выездные. квалифицированные бригады. После завершения вакцинации на портале пользователи с подтверждённой учётной записью могут получить сертификат с QR-кодом, сообщает пресс-служба администрации города Кургана со ссылкой на областной департамент здравоохранения.

Без предварительной записи в Кургане прививку от COVID-19 можно поставить на пунктах вакцинации в торговых центрах и МФЦ:

  • в ТЦ «Пушкинский» и «Доме быта» — с 12 до 20 часов;
  • в ТЦ«ГиперСити» и «Стрекоза» — с 12 до 19 часов;
  • в МФЦ Кургана (ул. Куйбышева 144, ст. 41) — в будни с 9 до 18 часов;
  • в ТЦ «Воробьёвы горы» — с 12 часов до 19:30.

При себе необходимо иметь паспорт, медполис и СНИЛС. Перед вакцинацией в поликлиниках и на выездных пунктах медицинские работники предварительно проверяют состояние здоровья.

Специалисты напоминают, что нужно сформировать иммунитет и предупредить рост заболеваемости в октябре-ноябре. В сентябре-октябре будет проходить прививочная кампания от гриппа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *