В Курганской области появятся новые антивандальные дорожные камеры

В Кургане уже установили 13 защитных боксов

новости курган

На федеральных и региональных трассах Курганской области появится 40 защитных боксов для дорожных камер. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Нужно это для контроля соблюдения правил дорожного движения и снижения опасности на дорогах, сообщает пресс-служба филиала «Ростелеком» в Курганской области.

Новые защитные боксы состоят из металлического шкафа и железобетонного (или металлического) основания и оборудованы камерами видеонаблюдения, которые в режиме 24/7 передают видеопоток в центр мониторинга.

К концу 2021 года в общей сложности будут работать 71 стационарный и передвижной рубеж фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Защитные боксы с передвижными комплексами будут размещены на автомобильных трассах Екатеринбург-Шадринск-Курган, «Иртыш» на отрезке Челябинск-Курган-Омск и на подъезде к Тюмени, Курган-Звериноголовское, Курган-Куртамыш-Целинное, Курган-Половинное.

13 защитных боксов для передвижных комплексов фотовидеофиксации уже установили на дорогах Кургана.

Фото пресс-службы Ростелекома

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *