Образовательный кредит с господдержкой зауральцы могут оформить онлайн

Подтверждения доходов не понадобится.

Жители Зауралья могут подать онлайн-заявку на образовательный кредит с господдержкой. Кредит можно использовать для оплаты обучения на бакалавриате, в магистратуре или в аспирантуре, на дневном, вечернем и заочном отделениях в любом вузе России, имеющем действующую лицензию и аккредитацию.Оформить заявку на такой займ можно с 14 лет, однако до 18 лет потребуется согласие родителей. Подтверждения доходов не понадобится.

Одно из главных преимуществ кредита – субсидируемая государством ставка. Для студента она составит 3% годовых, оставшуюся часть процентов возмещает государство. На протяжении обучения и в течение 9 месяцев после его завершения, оплачивать можно только проценты за пользование кредитом. Выплачивать основной долг можно в течение 15 лет после окончания обучения.

Руслан Азмагулов, заместитель управляющего Курганским отделением Сбербанка:

«Сейчас многие абитуриенты делают важный выбор – вуз, форма обучения. Перед тем, как определиться с предпочтениями, стоит познакомиться с информацией по образовательному кредиту с господдержкой на сайте sberbank.ru. Здесь с помощью простого и удобного калькулятора можно сделать предварительный расчёт и подать заявку. Для кого-то это может стать возможностью воплотить свою мечту».

Удобно, что получать кредит можно частями, а проценты оплачивать только за уже полученные транши. Для оформления кредита, кроме паспорта, потребуется договор на платное обучение с печатью вуза, а также квитанция или счёт на оплату. 

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *