В Курганской области 141 668 человек прошли вакцинацию от коронавируса

Жители могут привиться на предприятиях

В Курганской области бригады медиков выезжают на предприятия, чтобы вакцинировать сотрудников. Работникам не нужно идти в поликлиники или искать прививочные пункты. Выездной формой организации прививок пользуются многие предприятия, кто заботиться о здоровье своих сотрудников. Заявки предприятия направляют в поликлиники для согласования даты выезда к ним медицинской бригады.

За этот месяц медики привили от коронавируса специалистов ОАО «Синтез», ООО «Велфарм», ПАО «Курганмашзавод», АО «НПО «Курганприбор», ООО «Зауральские напитки», ООО «Хлебокомбинат №1», сообщает пресс-служба губернатора.

По данным на 21 июля 141 668 жителей области завершили вакцинацию, 189 838 человек получили первый компонент. Всего в регион поступило 223 792 комплекта.

Напомним, что записаться на прививку в медицинское учреждение можно не только по телефонам регистратур поликлиник и единому номеру 122, но и через портал госуслуг.

Без предварительной записи в Кургане прививку от COVID-19 можно поставить на пунктах вакцинации в торговых центрах и МФЦ:

  • в ТЦ «Пушкинский» и «Доме быта» — с 12 до 20 часов;
  • в ТЦ«ГиперСити» и «Стрекоза» — с 12 до 19 часов;
  • в МФЦ Кургана (ул. Куйбышева 144, ст. 41) — в будни с 9 до 18 часов;
  • в ТЦ «Воробьёвы горы» — с 12 часов до 19:30.

При себе необходимо иметь паспорт, медполис и СНИЛС. Перед вакцинацией в поликлиниках и на выездных пунктах медицинские работники предварительно проверяют состояние здоровья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *