В Курганской области за последние полгода в ДТП погиб 41 человек

новости курган

Еще 426 получили травмы различной степени тяжести

По данным пресс-службы регионального ГИБДД, за последние полгода на территории Курганской области зарегистрировано 343 дорожно-транспортных происшествия. В них погиб 41 человек, 426 – получили различные травмы. Количество аварий снизилось более чем на тринадцать процентов.

В 88,6% аварий виноваты водители. Чаще всего они нарушают очередность проезда или правила обгона, выезжают на встречную полосу, превышают скорость, а также неправильно выбирают дистанцию и едут на запрещающий сигнал светофора.

Более двух тысяч водителей сели за руль нетрезвыми или отказались от медицинского освидетельствования. 303 человека сделали это повторно.

Участниками каждого седьмого ДТП, произошедшего в первом полугодии на территории региона, стали несовершеннолетние. В итоге три ребенка погибли и 48 получили травмы.

Также зафиксировано 80 аварий с участием пешеходов, более трети из них произошли на пешеходных переходах. В результате погиб один человек, травмировались еще тридцать.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *