Студенты КГУ подарили планетарию космические панно

новости курган

Летняя практика будущих дизайнеров связана с оформлением интерьера

Начинающие дизайнеры Курганского государственного университета передали в планетарий, который работает при областном краеведческом музее, панно на космическую тему. Это результат летней технологической практики.

«Космос – это всегда интересно, это развивает фантазию. К тому же, весной исполнилось 60 лет с тех пор, как человек – Юрий Гагарин – впервые побывал в космосе. Я подумала, что панно на эту тему было бы интересно студентам, – рассказала «КиКу» старший преподаватель кафедры «Профессиональное обучение, технологии и дизайн» КГУ Елена Соколова. – Практика должна была быть связана с оформлением интерьера».

новости курган

В постоянную экспозицию планетария вошло всего девять панно размером примерно 50 на 70 см. Авторы работ – студентки старшей группы, обучающейся по направлению подготовки «Профессиональное обучение (дизайн, декоративно-прикладное искусство)», Наталья Меркурьева, Татьяна Мальцева, Анна Меркулова, Анна Кошкарова, Юлия Варапанова, Валентина Стрункина, Виктория Чернова, Екатерина Лушникова и Анастасия Бачинина. Они писали акрилом и маслом на холсте или картоне. Все девочки за практику получили «пятерки».

«Работы очень хорошие, атмосферные, выполнены на высоком уровне, – поделилась с «КиКом» Юлиана Данилова, научный сотрудник Курганского областного краеведческого музея, курирующая направление «Планетарий». – С дизайнерами из КГУ планетарий сотрудничает уже пять лет. Мы проводили творческие выставки «АРТкосмос», «Цвет. Форма. Вселенная», «Космос как иллюзия». Теперь реализован проект оформления зала планетария «Мир как космос».

Во время этой летней технологической практики студенты-дизайнеры также оформили выставку на тему «Натюрморт с книгами». Её можно увидеть в библиотеке КГУ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *